Кондиционирование
и вентиляция под ключ

Выбор кондиционера: сделать самостоятельно иди доверить специалисту

Выбор кондиционера: сделать самостоятельно иди доверить специалисту

Кондиционер являет собой сложное техническое устройство, при выборе которого нужно учитывать ряд параметров. Его основная задача – создавать в комнате оптимальный микроклимат. Чтобы он с ней справляться эффективно, важно подобрать модель, которая по характеристикам будет оптимально подходить конкретному помещению.

Если определенный кондиционер отлично работает в квартире ваших знакомых, это абсолютно не означает, что к себе в дом без раздумий следует устанавливать точно такую же модель. Она может быть надежной и функциональной, но предназначенной для помещений с другими требованиями. Подбирать данный вид техники следует строго индивидуально.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно детально изучить ряд основных характеристик климатической техники, ознакомиться с ее видами, особенностями, сферами применения. Есть и альтернативный вариант, который позволит сэкономить время, и гарантирует приобретение на 100% подходящей модели. Заключается он в том, что можно купить кондиционер в Минске, воспользовавшись советом компетентных в данном вопросе специалистов. Их профессиональные знания и навыки позволят сделать правильный выбор.

Параметры, важные при выборе кондиционера

На рынке представлено много видов и типов климатического оборудования. Оно отличается функциональными возможностями, мощностью, уровнем энергопотребления и другими характеристиками. Выбирая кондиционеры в Минске, основное внимание следует обращать на такие параметры:

1. Тип кондиционера.

Вся климатическая техника делится на бытовую, промышленную, а также полупромышленную. В домах, офисах, общественных заведениях следует устанавливать бытовые модели


2. Расчет необходимой мощности.

Выбирая кондиционер в Минске, важно рассчитать, какая потребность в холоде есть у конкретного помещения. Этот важный параметр отображает количество тепла, вырабатываемого в комнате, которое кондиционеру в процессе работы придется охлаждать. Потребность в холоде на 1 м2 площади может быть разной. По грубым подсчетам 1 кВт мощности требуется для охлаждения 10 м2 пространства. Чтобы точно определить данный параметр климатического оборудования, необходимо принимать во внимание:


Грамотно сделать все расчеты, не имея соответствующих знаний, очень сложно. Быстро справиться с этим могут только специалисты. Они посоветуют, какой стоит купить кондиционер с установкой.

3. Расчет производительности (объем воздуха, который система пропускает через себя за час) и уровень энергопотребления. Оптимальным выбором являются кондиционеры А-класса
энергосбережения. При максимальной производительности они имеют минимальный уровень энергопотребления.

4. Уровень шума – данный параметр не должен превышать 25-30 дБ.

5. Наличие Инвертерного регулирования – очень важный параметр. Инвертерные кондиционеры хоть и стоят немного дороже, но являются гораздо более экономичными, тихими и долговечными по сравнению с обычными ON/OFF-моделями.

6. Дополнительные функциональные возможности – современная климатическая техника дополнительно может обеспечить обогрев, фильтрацию, осушение, дезодорацию и ионизацию воздуха, вентиляцию помещения.

Выбор профессионала – залог качественной работы техники

Выше перечислена лишь часть параметров, которые необходимо учитывать тем, кто планирует купить кондиционеры в Минске. Сделать правильный выбор помогут специалисты компании ООО «Нова Инжиниринг». Они специализируются именно на климатическом оборудовании и имеют большой опыт подбора этой техники для абсолютно разных помещений. Сотрудники постоянно совершенствуют свои навыки, знакомятся с новинками, которые появляются на рынке, поэтому всегда подбирают современную, надежную и функциональную технику с учетом индивидуальных особенностей комнаты.

Чтобы техника работал исправно, лучше покупать кондиционер с установкой. Монтажом техники, как и выбором, должны заниматься специалисты.





Список сравниваемых элементов пуст.

«Наш менеджер перезвонит вам в течении 20 минут»